12:39
В Свердловской области ликвидировано 20 природных пожаров

Борьба с природными пожарами продолжается в Свердловской области, сообщает региональный департамент информационной политики.

"За прошедшие сутки 9 мая удалось ликвидировать 20 пожаров на площади более 4 тыс. 600 гектаров и локализовать 20 пожаров на площади более 23 тыс. гектаров", - говорится в сообщении ведомства.

В частности, под Верхней Пышмой локализованы три возгорания на площади 7 тыс. 400 гектаров. Под Асбестом один пожар на площади 4 тыс. 700 гектаров. Еще один под Ревдой - на площади 2 тыс. 500 гектаров. Под Слободой Туринской локализовано возгорание на площади 2 тыс. 400 гектаров.

"Несмотря на введенный особый противопожарный режим, в регионе за сутки возникло 12 новых природных пожаров на площади 27 тыс. 200 гектаров, причиной большинства возгораний является небрежное обращение людей с огнем", - уточнили в департаменте.

Пресс-служба регионального Главного управления МЧС в свою очередь уточнила, что на территории Свердловской области функционирует 57 природных пожаров. Их тушат более 4,8 тыс. человек и 790 единиц техники.

"Основные силы задействованы на тушении пожаров в селе Мостовском городского округа Верхняя Пышма, поселке Солнечном и поселке Ключевском Березовского городского округа, поселке Буланаш Артемовского городского округа", - отметили в пресс-службе.

По данным МЧС, угрозы распространения лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет. В среду авиация продолжит помогать специалистам в тушении природных пожаров. За минувшие сутки на очаги огня воздушными судами было сброшено 239 тонн воды.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные природные пожары в Свердловской области начали вновь разгораться. Дым от возгораний накрыл столицу региона Екатеринбург.

Источник

Асбестовские волонтеры по своему отметили День победы!
Фото: https://vk.com/asbestnta

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar