18:42
В районе Белоярской АЭС горит лес.

В районе энергоблока № 4 Белоярской АЭС горит лесной массив Асбестовского лесничества. Однако представители станции заверили, что угрозы пожар не представляет.

По данным пресс-службы предприятия, вокруг энергоблоков искусственно создана минерализованная полоса. Также на пути огня находится множество грунтовых и асфальтированных дорог, железнодорожные полотна, опаханные участки леса, ручьи. Физическая защита атомной станции устроена таким образом, что переход на саму территорию БАЭС природного пожара невозможен, отметили представители станции.

Начальник специальной пожарно-спасательной части № 35 Данис Ахметзянов добавил, что ситуация контролируемая. Круглосуточно в тушении задействовано более 70 человек. Это спасатели, сотрудники БАЭС и волонтеры. Сотрудники МЧС регулярно патрулируют лесной массив, осматривают территории. Спасатели приведены в повышенную готовность.

Напомним, что за минувшие сутки в Свердловской области было зарегистрировано 77 природных пожаров на площади 104 693 га. Возникло 12 новых пожаров на площади 27 286 га. Удалось потушить 20 пожаров на площади 4659,9 га. Сотни свердловчан поймали за разведением костров в праздники. Людей с мангалами обнаружили на берегах Ильинского пруда в Сысертском районе, Глубочинского водохранилища в Полевском городском округе, на берегу озера Таватуй и на берегу реки Пышмы в районе Старопышминска. 

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar