07:40
Екатеринбуржцам разрешат сажать деревья и цветы по согласованию с властями

В Екатеринбурге утвердили порядок, по которому горожане смогут согласовать с властями посадку деревьев и цветов на территориях общего пользования.

Документ под названием «Порядок согласования размещения зеленых насаждений на землях общего пользования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» подписал глава города Алексей Орлов.

«Физические и юридические лица вправе самостоятельно производить посадку деревьев и кустарников, устраивать газоны и цветники на землях общего пользования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в соответствии с требованиями, установленными настоящим порядком», — говорится в документе.

Согласовывать посадки горожане должны будут с комитетом по благоустройству. При этом сажать деревья разрешат только при соблюдении некоторых требований, касающихся качества почвы, времени посадки, благоустройства территории. После высадки саженца горожанин должен будет ухаживать за ним в течение следующего года.

Стоит отметить, что речь идет о посадке деревьев именно на землях общего пользования. Высадка растений во дворах проводится по решению собственников жилья.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar