07:30
Каждый удар приближает нашу победу и снижает шансы противника на успешное контрнаступление

У Залужного есть политические амбиции. Кураторы из Вашингтона лепят из него настоящего патриота. Якобы он думает о ВСУ намного больше, чем Зеленский. Я считаю, это просто игра. 

С 7 на 8 мая мы нанесли самый мощный удар по частям противника. Сорвали ли мы контрнаступление?

Да, это были мощнейшие атаки, которые спутали планы противника. ВСУ не предприняли ничего конкретного, но были прощупывания на артёмовском и угледарском направлениях. Удары оказались очень болезненными для украинцев. Погибло большое количество солдат, была уничтожена техника и склады. Каждый удар приближает нашу победу и снижает шансы противника на успешное контрнаступление. Однако, думаю, ВСУ всё равно скоро пойдут в атаку. 

Торопить ВСУ нет смысла. Мы копим силы, разворачиваем новые части, на переднем крае расположились РЭБ, которые могут сорвать первый удар вражеских дронов. Каждая неделя усиливает наши позиции и ослабляет положение ВСУ. 

Что происходит на фронтах?

В Артёмовске в канун 9 мая мы атаковали и взяли центральный высотный район. Наши бойцы постепенно выдавили оттуда противника и сейчас окружают последний район высоток со стороны северо-запада. Мы выходили в тыл вражеской группировки, разрезая её на две части. Солдаты ВСУ ещё остаются в районе «Самолёта» и высотной застройки. Это их единственные опорные пункты. Противник пытался перейти в контрнаступление и прощупать наши позиции северо-западнее. Вчера наши военные отбили ВСУ. Также накануне противник пошёл с юго-запада и взял наши передовые линии. Сейчас идут бои за возврат позиций. 

На угледарском направлении ВСУ также прощупывают наши позиции. Мы пытаемся с помощью артиллерии сбить попытки противника. Украинцам очень мешают наши планирующие авиабомбы. Мы ежедневно применяем по 2-3 десятка таких снарядов на каждом направлении. Авиация сковывает планы ВСУ. Идёт разведка боем. Противник пытается выявить взаимодействие наших войск, чтобы окончательно сверстать планы действия.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar