07:40
Минэкономразвития РФ: россиянам обнулят банкротство

В Минэкономразвития России обсуждают возможность скрывать данные физического лица о банкротстве через определенный срок после завершения процедуры. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение первого замминистра экономического развития Илью Торосова. 

«Возможно, нам стоит рассмотреть момент о закрытии этой информации, обнуления банкротства через определенный промежуток времени», - сказал Илья Торосов. 

По его словам, этот срок может быть 10 лет либо больше. В ведомстве хоть и задумываются о создании так называемого механизма «права на забвение», но на данный момент идея «пока даже не в разработке», уточнил Торосов.

Напомним, что по действующим нормам данные о факте банкротства гражданина навсегда остаются в публичном доступе. Удалить их невозможно даже после снятия всех ограничений, связанных с финансовой несостоятельностью. Закон также запрещает гражданам в течение пяти лет с даты завершения процедуры брать новые кредиты без указания на такой факт своей биографии. В течение трех лет гражданин-банкрот не вправе управлять компанией.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar