07:40
В Екатеринбурге двух высокопоставленных полицейских будут судить за взятки

В Екатеринбурге будут судить двух полицейских, которые занимали руководящие посты в городских отделах полиции. Их обвиняют в получении взяток.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, за 200 тысяч рублей полицейские согласились не привлекать к уголовной ответственности мужчину, подозреваемого в кражах из садового домика.

«Родственники задержанного обратились к одному из обвиняемых (занимавшему в то время руководящую должность в полиции) и попросили его помочь за денежное вознаграждение решить вопрос о непривлечении задержанного к ответственности. Тогда указанный сотрудник полиции связался со вторым обвиняемым и передал ему данную просьбу. В итоге задержанного не стали привлекать к ответственности. За выполнение данной просьбы родственники задержанного передали полицейскому 200 тысяч рублей», — заявили в СКР.

Второго полицейского также обвиняют в том, что он за 50 тысяч рублей вернул изъятый во время оперативных мероприятий паспорт.

В областной прокуратуре уточнили, что один из фигурантов дела был начальником отдела по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска ОП № 12, а другой — заместителем начальника ОП № 6.

«Выявили и изобличили вышеназванных должностных лиц сыщики регионального ФСБ совместно с коллегами из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. Если в ходе предстоящего судебного разбирательства вина задержанных будет доказана, оба они понесут предусмотренную законодательством нашей страны уголовную ответственность и больше никогда не смогут оказаться на государственной службе», — заявил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar