08:20
Максим Галкин* потребовал снять с него статус иноагента

Шоумен Максим Галкин* обратился в Замоскворецкий суд Москвы с требованием снять с него статус иноагента, обращение было зарегистрировано 11 мая. Дата рассмотрения пока не назначена. 

Отметим, что Минюст внес Галкина* в реестр иноагентов еще осенью прошлого года. В ведомстве посчитали, что артист получал финансирование из Украины, а также критиковал действия российской армии. С марта прошлого года Максим Галкин* находится в эмиграции в Израиле.  

Напомним, на прошлой неделе в отношении другого иноагента, Елизаветы Гырдымовой** (известной под псевдонимом Монеточка**) возбудили административное дело. Основанием для возбуждения дела стало отсутствие маркировки «иностранный агент» в публикациях Монеточки**. С прошлого года певица** проживает за рубежом. Статус иноагента Елизавета Гырдымова** получила 20 января 2023 года. В Минюсте России пояснили, что певица Монеточка** получала «поддержку от иностранных источников, осуществляла сбор средств в поддержку недружественной страны — Украины, высказывалась против специальной военной операции на Украине».

*Максим Галкин признан в России иноагентом.
**Елизавета Гырдымова (Монеточка) признана в России иноагентом.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar