07:40
В ФСБ заявили о задержании на Урале 20 диверсантов

Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области совместно с органами безопасности Уральского федерального округа и УФСБ по Центральному военному округу с начала специальной военной операции на Украине пресекли деятельность 8 диверсионно-разведывательных групп. По официальной информации, их участники планировали совершить серию диверсий и терактов в Свердловской и Тюменской областях и в ХМАО.

Соответствующие данные в эфире телекомпании «Россия Урал» озвучила официальный представитель свердловского УФСБ Алина Казанцева. Известно, что задержаны 20 человек, возбуждены и расследуются сразу 13 уголовных дел.

Целью диверсантов были предприятия оборонно-промышленного комплекса, объекты критической инфраструктуры, здания властно-административных структур и военных комиссариатов. 

Среди перечисленных военкоматов - свердловский областной, районные Кировский и Октябрьский в Екатеринбурге, комиссариаты в Нижнем Тагиле, Новоуральске и Нижневартовске. Мишени в ОПК - Уралвагонзавод и ОКБ «Новатор», в энергетике - эектроподстанция «Панельная» (Екатеринбург) и ТЭЦ-2 (Тюмень).

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar