07:50
Пассажирский поезд протаранил лесовоз на железнодорожном переезде в Свердловской области.

В Свердловской области произошло столкновение железнодорожного состава с лесовозом. Никто из людей при столкновении не пострадал.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВУД по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилось в 11:45 на регулируемом железнодорожном переезде 354 км станции Тавда-Лобазиха. ​Водитель лесовоза «Урал» выехал на ж/д переезд на красный сигнал светофора. В этот момент в нег врезался локомотив пассажирского поезда сообщением Устье-Аха – Тавда, с последующим наездом на светофорный объект. От удара грузовик отбросило на светофор. Поезд простоял на переезде около 20 минут, после чего продолжил движение.​Водитель тягача пояснил, что не заметил запрещающий сигнал светофора и не услышал звук приближавшегося локомотива. ​В отношении водителя грузовика составлен административный материал по ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ «Нарушение правил проезда железнодорожных переездов».

Горелых уточнил, что на этом самом переезде 8 марта произошла аналогичная дорожная авария. Тогда легковой автомобиль Mercedes выехал на этот железнодорожный переезд также на красный сигнал светофора. Произошло столкновение, при котором никто не погиб.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar