08:30
Глава МЧС Куренков и губернатор Куйвашев проконтролировали восстановление сгоревших поселков в Свердловской области.

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Евгений Куйвашев посетили свердловские поселки, пострадавшие сильнее всего от пожаров. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В Таежном гости встретились с жителями поселка и обсудили восстановление домов. Сейчас там идет подготовка к строительству нового жилья для погорельцев – ведутся геодезические изыскания. Принято решение строить каркасные дома на винтовых сваях. Уже определены места, где построят дома. Будут сформированы две основные улицы.

Местные жители на встрече с министром заявили, что благодаря личной поддержке губернатора им удается преодолевать трудности с оптимизмом. Их «завалили» гуманитарной помощью.

«Судя по вашим аплодисментам, и сам Евгений Владимирович, и его команда вас слышит, помощь вы необходимую получаете», — отметил Куренков.

Также глава МЧС оценил темпы работ на стройплощадках в Сосьве, где для погорельцев возводятся новый трехэтажный многоквартирный дом и индивидуальные модульные жилые дома. На месте, где скоро появится многоквартирник, уже разработан котлован, выполняется монтаж сборных фундаментов и стен подвала. Также котлованы вырыты для 20 частных домов из 63.

Напомним, что в Свердловской области пожар в поселках бушевал 25 апреля. В Таежном огонь уничтожил 26 домов, в Сосьве – 110 строений. Без жилья только в Сосьве остались порядка 600 человек. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил восстановить жилой фонд за один строительный сезон. 

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar