07:50
Директор оренбургской компании-застройщика «Статус–СЗ» обвиняется в мошенничестве

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в отношении директора компании-застройщика «Статус–СЗ» Елены Киселевой в Оренбурге. Об этом стало известно после совещания в прокуратуре по проблемам долевого строительства домов на улице Планерной.

Компания «Статус-СЗ», не исполнившая обязательства по строительству домов, была признана банкротом в конце прошлого года. Сейчас ведется реестр требований участников строительства и кредиторов, а дома будут достраиваться за счет областного бюджета. Уголовное дело - на контроле у областной прокуратуры.

В апреле по приговору суда Елену Киселеву оштрафовали на 350 тыс. рублей за сокрытие денег на налоги и сборы. Она в 2021 году рассчиталась с контрагентами через третьих лиц, минуя собственные расчетные счета. В это время у нее была недоимка по налогам 3,4 млн рублей. Областной суд утвердил приговор первой инстанции.

Напомним, ООО «Статус–СЗ» в Оренбурге в 2020 году бросило недостроенными многоэтажные дома в ЖК «Виктория» на улице Планерной. Деньги на строительство собирались дольщиками, которые в декабре прошлого года позвонили на прямую линию с губернатором Денисом Паслером. В тот вечер их собрали в региональной прокуратуре. До сих пор проблема не решена.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar