08:30
Замначальника кадетской школы-интерната в Оренбурге обвиняется в получении взятки
В получении взятки обвиняется 57-летний заместитель директора по административно-хозяйственной части Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева. Как сообщает региональное СУ СК, от предпринимателя мужчина получил более 470 тыс. рублей.

За это он гарантировал беспрепятственное прохождение процедур по заключению контрактов и договоров на поставку товаров и оказание услуг для нужд образовательного учреждения, а также общее покровительство. Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий, в крупном размере».        

По данным регионального УМВД, данный факт выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. В ходе обыска полицейские изъяли мобильные телефоны, ноутбуки, ежедневники и рукописные записи.

Отметим, в трехэтажном здании общежития интерната летом прошлого года был приостановлен капремонт из-за дефектов. Осенью было заявлено, что подрядчик завершит ремонт в марте 2023 года, но работы так и не закончены. Кадеты по-прежнему проживают в столовой и в спортзале.   

Напомним, что 22 сентября прошлого года директора Оренбургской кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева Рашита Тагирова уволили с формулировкой «Прекращение трудового договора по решению учредителя». За руководителя вступились разгневанные родители воспитанников.   

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar