08:30
Россельхознадзор обнаружил фальшивый творог свердловского производителя

Испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора выявила фальшивый творог. Исследование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) показало, что в твороге присутствует видоспецифичная ДНК сои.

Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина, недобросовестный производитель добавил в творог сою, чтобы снизить себестоимость продукта.

Ранее ЕАН писал, что за две недели с 26 апреля по 10 мая испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора проверила 26 образцов сливочного масла на соотношение метиловых эфиров жирных кислот и определение жирнокислотного состава. Эти параметры позволяют судить о подлинности сливочного масла.

В шести образцах значения не соответствовали ГОСТ 32261-2013. Референтный центр немедленно известил об обнаруженном фальсификате Управление Россельхознадзора по Свердловской области, которое привезло пробы на проверку. Известно, что один из производителей фальсифицированного продукта - крупный маслодел из Челябинской области.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar