08:10
Суд оштрафовал Евгения Ройзмана* на 260 тысяч рублей

Председатель Октябрьского районного суда Екатеринбурга Николай Тараненко огласил 19 мая приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра Евгения Ройзмана*. Подсудимый был признан виновным в дискредитации Вооруженных сил России.

Политику назначено наказание в виде штрафа в размере 260 тыс. рублей. При этом суд сохранил действующие с августа 2022 года запрет на определенные действия для Ройзмана*. До вступления приговора в силу. Адвокаты экс-мэра не смогли ответить на вопрос, будут ли они обжаловать приговор. Гособвинение в ходе прений сторон требовало для Евгения Ройзмана* наказание в виде штрафа в 260 тыс. рублей.

Суд по делу Ройзмана* занял четыре дня. На третьем заседании по уголовному делу, которое состоялось вчера, было представлено около 30 характеристик, в числе авторов - певица Алла Пугачева, вдова первого президента РФ Наина Ельцина, актер и режиссер Вениамин Смехов, драматург Николай Коляда, различные общественники. Ряд характеристик, в том числе от Аллы Пугачевой, были отклонены с формулировкой: «Составлена не процессуально и не исследуется». Защита Евгения Ройзмана*, ссылаясь на отсутствие законодательно закрепленного понятия «специальная военная операция», просила суд оправдать их подзащитного.

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

Источник


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar