08:20
США объявили о новом пакете военной помощи Украине
США направляют Украине новый пакет военной помощи в размере 375 миллионов долларов.

Соединённые Штаты продолжают активно поддерживать Украину, вложив дополнительные 375 миллионов долларов в военную помощь. Этот пакет включает в себя широкий спектр военной техники, оборудования и боеприпасов.

Одним из ключевых компонентов пакета являются дополнительные боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Эти высокоточные ракеты ВСУ используют для нанесения ударов на больших дистанциях.

В пакет также включены артиллерийские снаряды калибра 155 и 105 мм, на применение которых ВСУ делают ключевую ставку. Украинская армия также получит противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin и противотанковые гранатомёты AT-4,

Среди другого военного оборудования и инфраструктуры, которые США предоставят Украине, можно выделить бронированные мостоукладчики, бронированные медицинские машины, грузовики и прицепы для перевозки тяжелой техники, а также оборудование для логистической поддержки.

Также, в арсенал украинских военных будут добавлены боеприпасы для ракетных систем с лазерным наведением, подрывные боеприпасы и тепловизоры.

Подобные поставки свидетельствуют о том, что ВСУ по-прежнему испытывают нехватку вооружения, техники и боеприпасов и, судя по всему, каких-либо масштабных атак со стороны Украины ожидать не стоит.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar