08:20
Число умерших свердловчан в 1,5 раза превысило количество родившихся

В Свердловской области по итогам первого квартала 2023 года зафиксировано резкое падение смертности к уровню аналогичного периода за прошлый год, следует из данных Свердловскстата. Однако рождаемость в регионе тоже сократилась.

По данным статистического ведомства, за указанный период в регионе умерли 14 905 человек, что на 3 тыс. меньше в сравнении с первым кварталом 2022 года (на 15,7 % сокращение). Число родившихся сократилось на 2,8 %, до 9 676. Таким образом, количество умерших превысило число родившихся в 1,5 раза.

В прошлом месяце губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил план по борьбе со смертностью детей от внешних причин. Это касается случаев, которые не связаны с заболеваниями. Для сохранения детских жизней предлагается проводить мероприятия, связанные с профилактикой суицидального поведения, например, работа телефона доверия и взаимодействие школ с областным центром психологической поддержки детей и подростков. Внимание также будет уделено проведению открытых уроков по ОБЖ.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar