08:30
Дополнительные патрули появятся на входах в лесопарки Свердловской области

В связи со сложной обстановкой, связанной с лесными пожарами, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал ряд распоряжений по профилактике их распространения. Так, в частности, в регионе появятся дополнительные патрули, которые будут дежурить на входах в лесопарки, сообщает департамент информационной политики главы региона.

К этой работе, помимо официальных лиц, должны привлекаться общественные организации и волонтеры, уточнил губернатор. Он распорядился оперативно информировать граждан о точках сбора для волонтеров через соцсети и сайты местных администраций, а также СМИ. Евгений Куйвашев также поручил регулярно публиковать информацию о текущей ситуации с пожарами, прогнозы, информацию о нарушениях противопожарного режима. Главы муниципалитетов будут ежедневно отчитываться перед губернатором о проделанной работе. 

ЕАН рассказывал, что из-за лесных пожаров в минувшие выходные Екатеринбург окутал густой смог. Из-за плохой видимости на Серовском тракте произошло массовое ДТП, в котором погиб один человек. Пожары полыхают на территории региона с конца апреля. Сильнее всего от огня пострадали поселки Сосьва и Таежный, там сгорели десятки домов.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar