08:30
Троих курганских школьников на месяц изолировали от общества из-за издевательств над одноклассником

В Курганской области троих подростков отправили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей из-за издевательств над одноклассником. В качестве наказания они проведут в этом учреждении 30 суток, сообщается на сайте Мокроусовского районного суда.

Сообщается, что четверо школьников в возрасте от 12 до 14 лет с октября 2022 года по апрель 2023 года в школе и возле нее систематически жестоко избивали одноклассника и вымогали у него деньги. Один из подростков силой отобрал у мальчика 500 рублей.

Поскольку учащиеся еще не достигли возраста привлечения их к уголовной ответственности, сотрудники полиции вынесли постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Однако суда жестоким подросткам избежать не удалось. В ходе заседания выяснилось, что некоторые из подростков уже состояли на профилактическом учете. В целом они характеризуются отрицательно: нарушают дисциплину в школе, грубят учителям и одноклассникам, прилюдно матерятся.

В результате суд принял решение троих членов компании поместить в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток. В удовлетворении требований одного административного искового заявления отказано.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar