23:10
За эвтаназию судят мужчину в Свердловской области

В Екатеринбурге в Свердловском областном суде начался суд над жителем Нижнего Тагила Виталием Смирновым, который, как он утверждает, совершил эвтаназию – убил отца из чувства сострадания. Об этом сообщил ЕАН помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков.

По данным следствия, утром 18 октября 2022 года подсудимый, будучи нетрезв, дома в квартире на улице Правды убил своего отца-пенсионера, 1952 г.р. На допросе он заявил, что убил из чувства сострадания, так как ему нелегко было видеть, как отец переносит трудности, вызванные инвалидностью. Судебная психиатрическая экспертиза показала, что он вменяем и отдавал себе отчет в поступках.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что после преступления мужчина сам позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Задержанный работал слесарем на одном из заводов Нижнего Тагила. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к мошенничеству и к разбойному нападению в 2006 году, а также за угрозу убийством и незаконный оборот наркотиков в 2013-2014 годах. 

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar