08:40
Мэрию Первоуральска через суд заставляют ремонтировать лестницы

В Свердловской области суд обязал администрацию города Первоуральска отремонтировать несколько пешеходных лестниц.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, иск против мэрии подала одна их жительниц Первоуральска.

«Ольга столкнулась с тем, что пользоваться многими пешими маршрутами в месте ее проживания становится затруднительно, а иногда даже опасно. Наружные пешеходные лестницы по ул. Емлина, по ул. Советской со стороны ТЦ «Марс», лестницы и пандус рядом с домом по ул. Емлина, пешеходная дорожка возле ТЦ «Марс» между домами по ул. Советской и ул. Космонавтов находятся в разрушенном состоянии, не оснащены перилами и противоскользящим покрытием», — заявили в суде.

Всего в иске шла речь о четырех лестницах и нескольких пешеходных дорожках. Первоуральский городской суд обязал чиновников отремонтировать их до сентября 2023 года. Администрация попыталась оспорить это решение и добиться переноса сроков ремонта. Власти города сослались на отсутствие денег.

«Первоуральским городским судом установлен достаточный срок для восстановления нарушенных прав истца, особенно учитывая тот факт, что ремонт инфраструктуры следовало начать с момента возникновения недостатков в содержании элементов благоустройства», — сообщили в облсуде.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar