08:40
Поддельное екатеринбургское сливочное масло поставлялось в соцучреждения

Управлением Россельхознадзора по Свердловской области выявило фальсифицированное сливочное масло екатеринбургского производителя. Продукт обнаружили в социальном учреждении.

Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина, в соответствии с федеральным планом по пищевому мониторингу был произведен отбор проб молочной продукции в одном из социальных учреждений Екатеринбурга. Лабораторное исследование показало, что в пробах сливочного масла, изготовленного ООО «Производственная компания «Чистые продукты», выявлено несоответствие регламентам по показателям фальсификации: жирно-кислотный состав, стерины.

Для изъятия из оборота некачественной продукции информация оперативно направлена в социальное учреждение. Производителю продукции направлено информационное письмо о несоответствии продукции требованиям технического регламента ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства России.

ЕАН писал, что в Свердловской области с помощью искусственного интеллекта выявляются нарушения при производстве продукции. В список попала молочная и мясная продукция.

По словам Натальи Сайфулиной, при анализе оформления ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой выявлены нарушения в таких хозяйствующих субъектах, как ООО «Талицкое молоко», ИП Карамышева С.В. (мясо-колбасная продукция), ИП Калинин О.А. (переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков). Продукция всех этих предприятий продается в магазинах Свердловской области.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar