08:40
"Я прошу прощения ": Известный блогер "Fighterbomber" признался, что придумал фэйк про расстрелянного лётчика

В Воронеже продолжается обсуждение информации о якобы произошедшей стрельбе, в результате которой тяжело ранили военного летчика с позывным «Бес». Сообщения об этом инциденте появились в "Телеграм"-канале "Fighterbomber", где утверждалось, что летчик якобы прикрыл собой детей во время стрельбы и впоследствии скончался в больнице.

Однако, правительство Воронежской области опровергло информацию о стрельбе и ранении летчика. Более того, власти уточнили, что в военном вузе нет информации о таком сотруднике, как Бестужев-Рюмин, о котором идет речь в сообщениях, и правоохранители также не подтверждают информацию о произошедшем инциденте.

Несмотря на официальные опровержения, «Телеграм»-канал «Fighterbomber» продолжил настаивать на своей версии событий, утверждая, что похороны летчика состоятся 11 декабря и что у него остались трое сирот.

Представитель мэрии Воронежа Никита Чеботарев высказался по этому поводу, заявив, что на ближайшие дни на городских кладбищах не запланированы похороны человека с фамилией Бестужев-Рюмин и что соответствующих обращений в администрацию не поступало.

Тем не менее, позднее сам блогер признал, что распространяемая им информация является откровенным фейком, придумав какую-то ещё более запутанную историю.

«Взяв представителей администрации области, представителей силовых структур, мы встретились с родственницей ииии... Женщина все придумала. От начала и до конца. Всю историю со всеми подробностями. Никакого "Беса" не существует. И сутки вводила в заблуждение моего друга. Он - меня, ну а я, соответственно, вас. Я прошу прощения перед правительством Воронежской области, перед сотрудниками силовых структур, которые сутки стояли на ушах, разыскивая Беса. Если надо, я за свои слова и действия отвечу», - сообщил «Телеграм»-канал.

Специалисты не исключают, что на фоне такого явного введения в заблуждение, блогер может попасть под проверку компетентных органов.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar