12:30
Посредника по делу о мошеннической схеме замкомандующего Росгвардии по Центральному округу приговорили к шести годам тюрьмы

В рамках дела о мошенничестве, связанного с замкомандующим Росгвардии по Центральному округу, один из посредников, полковник Мамуки Кочиев, был приговорен к шести годам тюрьмы. Согласно его показаниям, система откатов охватывала значительные суммы. Генерал-майор Вадим Драгомирецкий, как утверждает Кочиев, был информирован о необходимости освоения 311 миллионов рублей в военной части. В процессе сотрудничества Драгомирецкий якобы присваивал себе 10% от суммы, вступая в сговор с предпринимателями для передачи взяток. Такие данные приводит "База".

Кочиев был задержан и заключил сделку с военным следствием, предоставив все необходимые показания. В результате он был приговорен к шести годам строгого режима. Арест генерал-майора Вадима Драгомирецкого произошел 22 марта; его подозревают в получении взяток и превышении должностных полномочий. Следствие установило, что Драгомирецкий сотрудничал с компанией «ДМН-ГРУПП» и имел трех посредников, включая Кочиева.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar