07:40
Мэра Троицка отправили в СИЗО до середины февраля

Глава Троицка Александр Виноградов пробудет в следственном изоляторе до 13 февраля 2024 года. Суд арестовал чиновника, подозреваемого в получении взятки в виде беговой дорожки от директора коммерческой организации, на два месяца.

"Избрана мера пересечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 13 февраля 2024 года", – рассказали РИА Новости в СУ СКР по Челябинской области.

По данным следствия, весной 2020 года Александр Виноградов получил через посредника от директора коммерческой организации взятку беговой дорожкой стоимостью 126 тысяч рублей. Презент полагался за ускоренное беспрепятственное получение от администрации разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию нежилого здания, а также содействие в согласовании, подписании документации на объект в период строительства.

Чиновника задержали 13 декабря.

В отношении главы Троицка возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290, части 3 статьи 291, части 2 статьи 291.1 УК РФ (дача взятки, получение взятки, посредничество во взяточничестве). Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками региональных УЭБиПК и УФСБ.

Между тем в городской администрации уголовное дело в отношении мэра связали с ранее вынесенным ему оправдательным приговором.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar