07:50
Задержан бывший глава управления капстроительства Свердловской области

В Чите задержали бывшего директора управления капстроительства Свердловской области и бывшего вице-премьера правительства Забайкальского края Игоря Дубровина. Об этом сообщило издание "Чита.ру" со ссылкой на собственные источники.

По данным инсайдеров издания, задержание связано с периодом работы на Среднем Урале. Экс-чиновник уже находится в Екатеринбурге.

Глава Забайкальского края Александр Осипов 14 декабря освободил Игоря Дубровина от должности исполняющего обязанности заместителя председателя регионального правительства с формулировкой "за совершение действий, которые дают основания для утраты доверия к нему", говорится в релизе пресс-службы краевого кабмина.

Игорь Дубровин с 2017 по 2019 год занимал пост заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, с 2020 года по июнь 2023-го возглавлял региональное управление капитального строительства, напоминает "Уралинформбюро".

На работу в правительстве Забайкалья он вышел 19 июня: сначала исполняющим обязанности зампреда кабмина, а с 8 августа – и. о. министра строительства региона.


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar