08:30
В Санкт-Петербурге задержан член ЧВК "Вагнер" которого лично хвалил Пригожин - его подозревают в организации убийства

В Санкт-Петербурге был задержан Александр Тютин, известный как "черный риелтор", по подозрению в организации убийства. Тютин ранее служил в частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" и был упомянут в сообщениях Евгения Пригожина в январе 2023 года за его действия в зоне специальной военной операции. Сведения на этот счёт приводит «База».

20 декабря в Следственный комитет поступило заявление от знакомого Тютина, утверждавшего, что бывший боец ЧВК "Вагнер" предложил ему деньги за убийство человека, проживающего в Турции, предположительно, его жены. Тютин разработал план убийства, но был задержан в торговом центре "Европолис" в ходе встречи, на которую он прибыл вместе с сотрудниками спецслужб.

«20 декабря в следственный комитет обратился знакомый Александра Тютина — он утверждал, что бывший боец ЧВК «Вагнер» предложил ему деньги за убийство человека, который живет в Турции. По предварительным данным, речь шла о его жене. При этом, Тютин даже успел разработать план, как это проще всего сделать. Следователи возбудили уголовное дело. На следующий день Тютину была назначена встреча в торговом центре «Европолис», на которую потенциальный исполнитель пришел вместе с сотрудниками спецслужб. Тютин был задержан», - сообщает «База».

В 2018 году Тютин уже был задержан за организацию убийства семьи из четырех человек в 2005 году, включая его бизнес-партнера и его семью. В 2021 году его приговорили к 23 годам тюремного заключения, но он провел в тюрьме только полтора года, после чего присоединился к ЧВК "Вагнер" и был отправлен на участие в специальной военной операции, после чего был освобожден. Евгений Пригожин комментировал его освобождение, назвав Тютина "Петей-воином-красавчиком" и выражая мнение, что он стоит "троих-четверых, а то и больше мальчиков-одуванчиков".
 

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar