08:30
Заместитель гендиректора «Роскосмоса» Олег Фролов задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Заместитель генерального директора государственной корпорации "Роскосмос" Олег Фролов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, согласно части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, Фролов, используя свое служебное положение, сговорился с двумя соучастниками и в ходе исполнения контракта на закупку оборудования присвоил из бюджета не менее 435 миллионов рублей. В результате этих действий Фролов и его сообщники были арестованы по решению суда.

Олег Фролов занимал должность первого заместителя руководителя "Роскосмоса" с 2012 по 2013 год. В 2015 году он вошел в коллегию Военно-промышленной комиссии и с 2018 года является заместителем гендиректора "Роскосмоса" по реализации государственной программы вооружения. Фролов является обладателем ордена "За военные заслуги" и награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Дело о мошенничестве вызвало значительный общественный резонанс, учитывая важность и значимость деятельности государственной корпорации "Роскосмос" для страны. Тем не менее, специалисты не исключают, что Фролов может сдать и других сообщников.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar