07:40
На Урале осудили бывшего высокопоставленного полицейского Ивана Ергеледжи

Первоуральский городской суд 19 января приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области Ивана Ергеледжи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что в 2022 году подразделение по экономической безопасности и противодействию коррупции областного главка полиции проводило проверку одной из компаний по факту незаконной рубки леса. Экс-полицейский узнал об этом и предложил своему знакомому, работающему в сфере лесозаготовки, обратиться к директору проверяемого предприятия с предложением передать в качестве взятки 1,5 миллиона рублей за прекращение мероприятий. При этом реальной возможности выполнить обещанное Иван Ергеледжи не имел и делать это не планировал.

"Знакомый осужденного привлек к совершению преступления директора лесничества, на территории которого осуществлялась проверяемая полицией рубка леса. В качестве посредников во взяточничестве они неоднократно предлагали директору проверяемого предприятия передать указанную сумму за прекращение проверки, на что тот согласился и передал им 1,5 миллиона рублей", – сообщили в прокуратуре, добавив, что экс-полицейский был задержан при передаче денег.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar