08:10
Украина была предупреждена о полёте Ил-76 за 15 минут до вылета

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Украина была официально предупреждена о полетном плане российского военно-транспортного самолета Ил-76 за 15 минут до его вылета. По его словам, информация была передана украинской стороне и подтверждена Главным управлением разведки ВСУ.

Картаполов подчеркнул, что украинская сторона была официально осведомлена о готовящейся перевозке пленных, предназначенных для обмена, который должен был состояться позднее в среду на границе Белгородской и Сумской областей. Несмотря на это, военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит над Белгородской областью в среду, 24 января, вооруженными силами Украины.

На борту самолета находились 65 украинских пленных, шесть членов экипажа и три сопровождающих. В результате инцидента никто не выжил. В Кремле этот акт убийства Киевом собственных граждан был назван чудовищным. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков воздержался от комментариев относительно возможности продолжения обменов пленными между Россией и Украиной.
Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar