07:40
В Техасе отказались выполнять ультиматум Байдена

Ситуация в Техасе обостряется, так как ультиматум, выдвинутый президентом США Джо Байденом уже фактически завершился. На данный момент нет информации о том, что власти штата согласились с требованиями федерального правительства о подчинении федеральным законам США. Напряженность на границе с Мексикой сохраняется, при этом сообщается о видимой активности бронетехники Нацгвардии Техаса в регионе.

Дополнительно, в Техасе были подняты по тревоге различные военные подразделения Нацгвардии, включая пехотные, бронетанковые, авиационные и артиллерийские бригады. Сообщается также о значительном наплыве добровольцев, что привело к перегрузке официального сайта военного ведомства штата.

В рамках текущего обострения ситуации, Нацгвардия Техаса открыла огонь по мигрантам на границе. Очевидцы также сообщают о стрельбе на границе между Техасом и Оклахомой. Кроме того, зафиксирована техника Вооруженных Сил США, расположенная у границ Техаса, ожидающая возможных инструкций от президента Байдена.

Такое обострение ситуации в Техасе и на его границе указывает на растущее напряжение между федеральным правительством и властями штата, что вызывает обеспокоенность среди населения и правительства США.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar