12:40
В Египте обнаружен мертвым генерал-майор Министерства обороны Йемена - следы ведут к Израилю

В Каире, столице Египта, был обнаружен мертвым генерал-майор Хасан бен Джалаля Аль-Обайди, директор Департамента военной промышленности Министерства обороны Йемена. Соответствующую информацию в воскресенье распространило посольство Йемена в Египте через социальные сети, указав, что инцидент в настоящее время расследуется совместно со всеми органами безопасности Египта.

СМИ и различные веб-сайты сообщили, что тело Аль-Обайди было найдено с несколькими ножевыми ранениями и в наручниках в его квартире, дверь которой была взломана. Официального подтверждения этой информации пока не последовало.

По предварительным данным, на момент смерти генерал мог находиться в Каире как с личной, так и с военной миссией. Известно, что за два дня до обнаружения его тела, Аль-Обайди вернулся из Иордании и готовился к поездке в Турцию.

Мухаммад Аль-Салхи, йеменский журналист, описал Аль-Обайди как одного из ключевых военных специалистов Йемена в области военного производства. Генерал, по словам Аль-Салхи, последние годы активно путешествовал по миру, исследуя возможности для развития военной техники и производства.

Убийство Аль-Обайди вызвало серьезные опасения и поставило ряд вопросов о мотивах и обстоятельствах его смерти, а также о возможных последствиях для военной промышленности и безопасности Йемена. По оценкам специалистов, за убийством, вероятно, стоят израильские спецслужбы.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar