08:00
Председателя челябинского отделения Всероссийского общества глухих задержали в Москве

В Москве утром 20 февраля задержали руководителей Всероссийского общества глухих (ВОГ). Информацию об этом подтвердили в пресс-службе организации.

В числе задержанных – президент ВОГ Станислав Иванов, первый вице-президент и председатель челябинского реготделения Евгений Безруков, вице-президент и председатель татарского реготделения Венера Гаулстон, помощник президента и председатель новосибирского реготделения Михаил Брагин, бывший вице-президент Вадим Иванченко, а также другие экс-руководители отделов и сотрудники аппарата ВОГ.

Причиной задержания практически всего руководства Всероссийского общества глухих могли стать махинации с имуществом организации. По версии следствия, группа сообщников, избавляясь от якобы непрофильных активов, продала несколько принадлежавших ВОГ зданий по заниженной цене. На данный момент общий ущерб, нанесенный организации, оценивается в 211 миллионов рублей, пишет "Коммерсант".

В марте 2023 года к семи годам колонии за аферы с имуществом ВОГ в Москве был приговорен бывший президент организации Валерий Рухледев, которому на тот момент было 78 лет.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar