12:30
Пьяные члены ЧВК "Медведь" устроили жестокое избиение посетителей кафе в Крыму

В крымском поселке Черноморское произошел инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс. Сотрудники частной военной компании (ЧВК) «Медведь», принадлежащей к 81 бригаде, под воздействием алкоголя, ворвались в кафе «Крепость», где произошло жестокое обращение с гражданскими лицами, включая женщин и мужчин. Эту информацию распространил Telegram-канал «ЧП Симферополь», опубликовавший соответствующие кадры инцидента.

Согласно видеоматериалам, инцидент начался после того, как нетрезвые сослуживцы из ЧВК «Медведь» вызвали подкрепление из-за конфликта с другими посетителями заведения. Прибывшие на место бойцы заставили всех присутствующих лечь лицами вниз на пол, после чего начали избивать и оскорблять людей, участвовавших в споре с их коллегами.

"23 февраля в пгт. Черноморское (Крым) пьяные сотрудники ЧВК «Медведь» 81 бригада ворвались в кафе «Крепость» и жестоко избивали гражданских (женщин и мужчин)", - сообщает Telegram-канал «ЧП Симферополь».

Ситуация вызвала обеспокоенность не только среди местного населения, но и в высших эшелонах власти Крыма. Олег Крючков, советник главы Крыма, высказался по поводу произошедшего, опровергая распространенные некоторыми Telegram-каналами слухи о связи ЧВК «Медведь» с руководством полуострова. Он подчеркнул, что подразделения, имеющие отношение к Крыму, общественности хорошо известны, а ЧВК «Медведь» подчиняется совершенно другой вертикали власти.

"Ряд Telegram-каналов распространяют ложную информацию, что ЧВК "Медведи" связаны с руководителями полуострова. Это ложь. Подразделения, к которым имеет отношение Крым, все известны. ЧВК "Медведи" имеет подчинение совсем по иной вертикали", - заявил Олег Крючков в своем Telegram-канале.

Крючков также заявил о четкой и понятной позиции крымского руководства: все виновные в данном инциденте должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar