12:30
ВКС России нанесли удар по аэродрому во Львовской области, где должны были приземлиться F-16

В ночь на 24 марта произошла масштабная атака Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины. Согласно информации, опубликованной «Московским комсомольцем», были задействованы крылатые ракеты большой дальности Х-101 и беспилотники «Герань-2». По данным издания, зафиксировано около десяти точных прилетов по различным объектам на территории Украины.

Военный блогер Юрий Подоляка сообщил о серии ночных атак, в ходе которых группы дронов «Герани» нацелены были на системы ПВО Украины, а основной удар пришелся на ранние утренние часы. Основные направления атак – окрестности Киева и Львовская область, в частности, район Стрыя. Подоляка подчеркивает, что аэродром в Стрые стал ключевой целью атак, отмечая рекордную интенсивность ударов за всё время специальной военной операции.

Мэр Львова подтвердил информацию о запуске противником около 20 крылатых ракет и 7 беспилотников, что стало безпрецедентным по масштабу действием. Учитывая стратегическое значение аэродрома в Стрые как крупной авиабазы, расположенной на значительном удалении от восточных границ Украины, предполагается, что удары были направлены на поражение ключевых объектов базы, включая склады горючего и боеприпасов.

В контексте обещаний стран НАТО поставить Украине истребители F-16 летом, существует предположение о наличии на территории Украины, в том числе, в Стрые, специалистов для их обслуживания. Атаки, таким образом, могут значительно затруднить или задержать процесс передачи военных самолетов Украине.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar