08:30
В Азербайджане задержали мужчину, планировавшего устроить теракт

В Азербайджане было предотвращено покушение на жизнь главы исполнительной власти города Ленкорань, благодаря оперативной работе Службы государственной безопасности республики. Задержан гражданин Азербайджана, Бахруз Аскеров, проживающий в городе Мурманске Российской Федерации. По данным службы, Аскеров вступил в сговор с целью организации теракта на территории страны и дал поручения лицам из различных регионов Азербайджана для совершения покушения.

Кроме того, в рамках тайного сговора, Аскерову было поручено осуществить покушение на иностранного гражданина, работающего преподавателем английского языка в Азербайджане. Аскеров был задержан и привлечен к уголовной ответственности по нескольким статьям Уголовного кодекса Азербайджана, в том числе за планирование теракта и покушение на убийство. По решению суда, злоумышленник арестован.

Служба государственной безопасности также раскрыла планы Аскерова по организации военных учений на территории иностранного государства с участием контактировавших с ним лиц.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar