07:50
Главу ГУР Украины назвали законной целью для ВС России

Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александр Бортников сделал резонансное заявление, назвав главу украинской военной разведки Кирилла Буданова законной целью для Вооруженных сил России. По его словам, лица, совершающие преступления против России и её граждан, автоматически становятся таковыми. Ответ Бортникова на вопрос о том, почему Буданов до сих пор не подвергся наказанию, был краток: «Все впереди».

В ходе своего выступления Бортников также акцентировал внимание на необходимости признания Службы безопасности Украины террористической организацией и подчеркнул, что украинская сторона занималась подготовкой боевиков на территории Ближнего Востока. Глава ФСБ уверен, что подобные действия не должны оставаться без ответа и будут предприняты меры для защиты российских интересов.

Ранее Бортников сообщил, что участники теракта в «Крокус Сити Холле» планировали после совершения преступления уехать на Украину, где их ждала геройская встреча. Дополнительно стало известно, что Росфинмониторинг включил Кирилла Буданова и командующего военно-морскими силами Украины Алексея Неижпапу в список террористов и экстремистов.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar