07:30
Хроника специальной военной операции за 26 марта 2024 года
Анализ Рыбаря

Украинские формирования продолжают атаковать предприятия топливно-энергетической сферы РФ. Сегодня под ударом оказалась Зуевская ТЭЦ в ДНР. На данный момент завершаются восстановительные работы, чтобы вернуть тепло в дома жителей Зугреса, а также отдельных районов Донецка и Макеевки. 

ВС РФ тем временем наносит удары по объектам в тыловых регионах противника. В Харькове беспилотниками и крылатыми ракетами удалось поразить места концентрации личного состава в Шевченковском и Слободском районах. 

На Северском направлении на территории Белогоровской фильтровальной станции операторы FPV-дронов ВС РФ нанесли удары по позициям украинских формирований в руинах разрушенного здания. Таким образом противник сохраняет возможность засылать сюда свои пехотные подразделения, хоть и был ранее отброшен западнее. 

На Бахмутском направлении по некоторым данным противник готовится к выводу подразделений с позиций на северо-западной окраины Богдановки. На Авдеевском направлении начался штурм позиций украинских формирований в Семеновке. В районе Бердычей обстановка без изменений. 

На Угледарском направлении российские войска закрепляются в центральной части Новомихайловки. В районе Парасковиевки сорвана  попытка ротационных действий противника. На Запорожском направлении северо-западнее Нестерянки противник предпринял несколько попыток контратаковать, но успеха не имел.В Работино ситуация остается прежней, северо-западнее Вербового отражена контратака ВСУ.

Источник





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar