08:10
В Таджикистане российские силовики задержали еще 9 человек, имеющих отношение к диверсии в “Крокусе”

В Таджикистане задержаны подозреваемые, предположительно связанные с террористическими событиями в "Крокус Сити Холле". Источник сообщает, что в ходе операции задержано 9 человек.

В Таджикистане задержаны девять человек по подозрению в возможной причастности к исполнителям теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье, сообщил источник в спецслужбах агентству РИА Новости.

"Девять жителей Вахдатского района были задержаны за связь с лицами, совершившими теракт в "Крокус Сити Холле" 22 марта и за связь с террористической организацией ИГ* ("Исламское государство"*, запрещена в России и Таджикистане, – ред.)", – сказал собеседник информагентства.

Уточняется, что задержания имели место в городе Вахдат. Этот город является родиной одного из подозреваемых террористов, Далержона Мирзоева**, а также там находилась местная тюрьма, где отбывал наказание Шамсиддин Фаридуни**.

Он отметил, что в операции по задержанию подозреваемых, имеющих отношение к диверсии в “Крокус Сити Холл” принимали участие силовики из России.

"Эти девять подозреваемых были задержаны сотрудниками Госкомитета нацбезопасности в ходе совместных следственных мероприятий с российскими коллегами, находящимися в Душанбе", – уточнил источник.

Он добавил, что таджикские спецслужбы сотрудничают с российскими коллегами в рамках расследования теракта в Подмосковье при проведении следственных мероприятий и задержаний.

*Исламское государство, ИГИЛ - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

**Шамсидин Фаридуни, Далерджон Мирзоев - внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Источник теста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar