10:38
Скандальных коммунальщиков засудили за падение ребенка в выгребную яму
Суд обязал скандальную управляющую компанию «УКиКО» выплатить компенсацию семье девочки, упавшей в выгребную яму в Верхотурье.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в июне 2025 года.

«Установлено, что 11 июня 2025 года 12-летний ребенок, находясь на придомовой территории возле дома по улице Гагарина в городе Верхотурье, провалился в выгребную яму размером 1 м х 1 м, глубиной 3 м, наполненную канализационными водами. Мама и соседи смогли оперативно вытащить девочку, ее жизни ничего не угрожает», — сообщили в ведомстве.

У девочки были диагностированы отравление канализационными газами, ссадины правой и левой конечностей.

Выгребная яма на тот момент находилась в ведении компании «УКиКО», связанной со скандальным коммунальным бизнесменом из Екатеринбурга Виктором Старокожевым. При этом компания официально зарегистрирована в Московской области.

Истринский городской суд Московской области обязал компанию выплатить семье девочки компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

Виктор Старокожев летом 2025 года стал фигурантом уголовного дела, а его компании стали лишаться лицензий на управление домами.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar