« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 97 98 »
Правительственная комиссия согласовала и отправила в правительство РФ поправки в федеральное законодательство, запрещающие продавать алкоголь крепче 5% с 23:00 до 08:00. Об этом сообщает>РИА "Новости" со ссылкой на Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

Ведомство представило законопроект "О внесении из ... Читать дальше »

Категория: Права потребителя | Просмотров: 880 | Дата: 25.06.2010 | 18:43

Компания "Мегафон" в ближайшее время представит новый сервис, основанный на двух продуктах - "Навигатор" и "Яндекс.Карты" - который позволит абоненту с помощью мобильного телефона определять свое местоположение и прокладывать маршруты с учетом текущей дорожной ситуации, стало известно РИА Новости из источников, близких к компании.

Особенностью ... Читать дальше »
Категория: Права потребителя | Просмотров: 799 | Дата: 22.06.2010 | 21:48

За последующие 10 лет рост цен на продукты питания может достичь 40%. Таковы прогнозы Продовольственного и сельскохозяйственного агентства ООН.

Причём, в подорожании продуктов питания со значительным отрывом другие страны опережает Бразилия. В таких странах как Индия, Китай, Россия и Украина цены могут вырасти более, чем на 20%. По ... Читать дальше »

Категория: Права потребителя | Просмотров: 802 | Дата: 20.06.2010 | 18:32

Пассажирам «Свердловской железной дороги» могут предоставить новую услугу — оплату проезда через терминалы в пригородных поездах.

Как рассказал вчера на пресс-конференции генеральный директор ОАО «СПК» Максим Шнейдер, установка электронных терминалов в поездах поможет в значительной степени облегчить работу кондукторов. Но, в первую оч ... Читать дальше »

Категория: Права потребителя | Просмотров: 1284 | Дата: 17.06.2010 | 09:28

Правительство РФ распорядилось отнести ФГУП "Росспиртпром", находящееся в ведении Минсельхоза России, к ведению Росалкогольрегулирования, передает РИА Новости.

"Росалкогольрегулированию представить в установленном порядке в правительство РФ предложения о внесении соответствующих изменений в акты правительства РФ", - говорится в распоряжении правительства. ... Читать дальше »
Категория: Права потребителя | Просмотров: 1447 | Дата: 16.06.2010 | 08:38

"Сбербанка РФ" предупреждает о появлении в Уральских городах новых случаев уличного мошенничества в отношении клиентов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, схема мошенничества такова. К клиенту, выходящему из банковского офиса, подходит человек в форме с именным бейджем, который представляется охранником банка. Мошенник интересуется, снимал ли человек деньги в банке ... Читать дальше »
Категория: Права потребителя | Просмотров: 1235 | Дата: 16.06.2010 | 08:21

Санитарные врачи продолжают разыскивать орехи и сухофрукты, привезенные в магазины из Таджикистана – в них может «спрятаться» вирус полиомиелита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, на сегодняшний день из торгового оборота уральской столицы изъято уже 76 партий орехов и сухофруктов, привезенн ... Читать дальше »

Категория: Права потребителя | Просмотров: 1083 | Дата: 15.06.2010 | 19:09

Глава Роспотребнадзора поддержал инициативу Минфина увеличить минимальную цену за бутылку 0,5 литра водки.

«Цену за бутылку водки надо доводить до 300 рублей», — заявил Онищенко в среду. «Сейчас вся проблема в доступности водки. Чем она дешевле, тем в более раннем возрасте ее начинают пить. Это аксиома, которая устано ... Читать дальше »

Категория: Права потребителя | Просмотров: 856 | Дата: 10.06.2010 | 22:18

Причины неплатежей со стороны мужчин-должников и женщин-должников заметно отличаются, как и их платежное поведение. К такому выводу пришли эксперты коллекторского агентства "Секвойя Кредит Консолидейшн", обновившие портрет типичного должника.  Это по-прежнему женатый мужчина в возрасте около 34-36 лет со средн ... Читать дальше »
Категория: Права потребителя | Просмотров: 861 | Дата: 10.06.2010 | 18:37

Минимальная цена поллитра водки в 2011 г. может вырасти до 150 руб. Минфин предлагает увеличить ставку акциза на литр безводного спирта в следующем году с 210 до 330 руб., заявил председатель экспертного совета по вопросам госрегулирования производства и оборота алкоголя при комитете Госдумы по экономической политике Михаил Блинов.

В 2012 г. ставка может ... Читать дальше »
Категория: Права потребителя | Просмотров: 1184 | Дата: 09.06.2010 | 12:47