18:29
Расследовано избиение участников рок-фестиваля "Торнадо"

Завершены следственные действия по уголовному делу об избиении летом 2010 года участников рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Драка произошла вечером 29 августа. По данным организаторов мероприятия, на участников фестиваля напали до 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Они начали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия, передает РИА «Новости».

Начальник ГУВД Челябинской области Владимир Скалунов сообщил о том, что в связи с дракой на рок-фестивале уволены замначальника управления общественного порядка и Начальник милиции общественной безопасности Миасса. Еще восемь милиционеров привлечены к дисциплинарной ответственности.

По данным областной прокуратуры, безопасность на рок-фестивале «Торнадо» в Миассе Челябинской области обеспечивали почти в два раза меньше сотрудников милиции, чем было запланировано: 18 вместо 30.

Власти Челябинской области и прокуратура заявили о бытовом характере происшествия на рок-фестивале - причиной послужил конфликт между хозяином местного кафе и гостьей фестиваля, пришедшей в его заведение со своим напитком. ГУВД и УФСБ Челябинской области не подтвердили причастность скинхедов к конфликту.

Между тем следствие предъявило обвинение в хулиганстве и взяло под стражу Андрея Курдюкова, 1982 года рождения, который, по версии следствия, поддерживает тесные криминальные связи с действующей на территории Челябинской области организованной преступной группой.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Источник: vz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1179 | Добавил: Admin | Теги: Торнадо- 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar