19:46
Министр обороны Сердюков не хочет работать с Медведевым.

Глава Минобороны России Анатолий Сердюков «устал от вакханалии».

Министр обороны Анатолий Сердюков и начальник Генштаба Николай Макаров попросили не переназначать их после инаугурации избранного президента Владимира Путина. В частности, Сердюков устал от бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на спокойное местечко.

«Он сильно устал от всей этой военной «вакханалии», бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко. Сейчас ему активно подыскивают новую должность», - сообщил газете РБК daily высокопоставленный источник в Минобороны.

По данным источника, Сердюкова проводят со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик российской армии.

 «Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом», — отметил собеседник газеты.

По информации издания, наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.

Как пишет газета, уйти вместе с Сердюковым намерен и начальник Генштаба Николай Макаров. На его место ранее прочили главкома Внутренних войск Николая Рогожкина. Однако источник издания в Генштабе опроверг такую возможность. По его словам, Рогожкин, которому в июне исполнится 60 лет, «уже староват». Он предположил, что кандидатуру нового главы Генштаба президент Путин выберет, консультируясь уже с новым министром обороны.

Источник: topnews.ru


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Теги: Оборонсервис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar