21:39
Глава администрации Озерска будет уволен

Евгению Тарасову припомнили коммерческую деятельность. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, чиновник, возглавив администрацию Озерского городского округа, в течение нескольких месяцев оставался учредителем двух коммерческих организаций и скрывал сведения о доходах. Городское надзорное ведомство направило в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения мэру Озерска Александру Калинину рекомендовали уволить Е.Тарасова.

Следует отметить, что глава горадминистрации и его заместитель Валентин Гунин находятся в СИЗО. Вместе с замглавы администрации Еленой Крыловой и директором муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (МУМПКХ) Константином Новиковым они проходят подозреваемыми по уголовному делу о мошенничестве и хищении имущества. Всего в материалах фигурируют 6 человек. 

По данным следствия, в ноябре 2011 года Е.Тарасов дал указание руководителю МУМПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения с известной в кругах "обналичников" Челябинска коммерческой структурой. На её счет было переведено 25,8 миллиона рублей, при этом схему теплоснабжения за 3,4 миллиона разработал профильный институт. Остальные деньги были обналичены и поделены мошенниками пропорционально занимаемым должностям. Бюджету Озерского ГО был причинен ущерб в 22,42 миллиона рублей.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 892 | Добавил: Admin | Теги: Озерские казнокрады | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar