02:16
Приговор по сагринскому делу обжалован

Рассматривать дело будет Верховный суд РФ.

В Свердловский областной суд начали поступать апелляционные жалобы на приговор по громкому делу о нападении на поселок Сагра, сообщили в суде. Там уточнили, что приговор уже обжаловали несколько подсудимых и адвокатов.

Добавим, что обжаловать приговор собиралась и сторона потерпевших. Пока документов от них не поступало. Рассматривать дело будет Верховный суд РФ в Москве. О дате заседания говорить пока рано.

Напомним, что приговор 23 участникам массовых беспорядков в Сагре был вынесен 20 марта в Свердловском областном суде. Все они были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Организация и участие в массовых беспорядках». Подсудимый Чичуа был признан пособником в покушении на организацию массовых беспорядков, а Артем Рабаданов, кроме того, — в угрозе убийством.

К максимальному сроку наказания в виде лишения свободы на шесть лет с отбыванием в колонии строго режима приговорен Иван Лебедев. Подсудимый Кахабер Чичуа получил наказание четыре года один месяц с отбыванием в колонии строгого режима.

Кроме них, к реальным срокам приговорены Шота Катамадзе, Вячеслав Лебедев, Артем Рабаданов — они получили по четыре года колонии общего режима каждому. К минимальному сроку приговорен Шохин Зарипов — один год восемь месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Остальных участников массовых беспорядков суд приговорил к условным срокам — все они уже вышли на свободу.

Источник: Агентство Ura.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Теги: Сагра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar