07:02
МВД просит заочно арестовать Сергея Полонского
МВД России просит суд заочно арестовать бизнесмена Сергея Полонского. Об этом сообщает МВД.
"Следственным департаментом МВД России перед судом инициировано ходатайство об избрании в отношении главы корпорации "Миракс групп" Сергея Полонского меры пресечения в виде заключения под стражу, заочно", - говорится в сообщении.

Израиль сообщил правоохранительным органам России, что С.Полонский проживает на территории ближневосточного государства на основании туристической визы, действительной до 27 сентября.

Если суд санкционирует арест С.Полонского, бизнесмена ждет процедура экстрадиции на родину.

Кроме того, в МВД сообщили, что в отношении С.Полонского расследование начали ряд зарубежных стран, в том числе по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем.

Ранее представители предпринимателя заявляли, что С.Полонский начал процедуру оформления израильского гражданства. При этом они подчеркивали, что от российского паспорта бизнесмен отказываться не намерен.

Напомним, предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По данным следствия, С.Полонский похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан России.

В июле в МВД пообещали обратиться в суд с ходатайством об аресте С.Полонского, если предприниматель не явится к следователю до конца месяца. Сам бизнесмен объяснил свою неявку тем, что, по его мнению, он незаслуженно подозревается в преступлении.

Источник: РБК
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 667 | Добавил: Admin | Теги: Полонский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar