21:16
Полонский сказал, что денег у него нет

Сергей Полонский - бизнесмен, обвиняемый по делу о хищении 5, 7 миллиардов рублей у дольщиков проекта "Кутузовская миля", ранее заявлял, что сможет выплатить пострадавшим компенсацию в 24% от вложенных денег, сейчас признается, что денег у него нет.

МВД заявляет о 80 пострадавших от махинаций бизнесмена. Полонский объявлен в международный розыск, сейчас он проживает на своем собственном острове в провинции Камбоджи Сианук.

"Я взял деньги, компания взяла деньги, значит, мы должны заплатить штраф. Во всем мире так принято. Я взял на себя этот вопрос и выделил 12 миллионов долларов из того контракта, который у меня есть на продажу компании", - сказал Полонский в воскресенье в интервью каналу "Россия 24", сообщает РИА Новости.

Вместе с тем бизнесмен оговорился, что "сейчас у нас нет денег".

Напомним, Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса. По данным следствия, предприниматель похитил у участников долевого строительства ЖК «Кутузовская миля» более 5,7 миллиардов рублей, а пострадавшими от его действий признано более 80 человек. Сергей Полонский объявлен в международный розыск и заочно приговорен судом к аресту. Данная мера подтверждена Мосгорсудом 30 сентября.

Источник: vmdaily.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Теги: Полонский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar