07:33
Хроника специальной военной операции за 10 января 2023 года
Анализ от Рыбаря.
Белгородская область
▪️ Украинские формирования в течение дня несколько раз обстреляли приграничный город Шебекино. Несколько человек пострадали, частично разрушены несколько жилых домов и опора электропередачи.
Старобельское направление (карта (https://t.me/rybar/42558)):
▪️ На Купянско-Сватовском участке продолжаются артиллерийские дуэли: ВС РФ нанесли удары по опорным пунктам подразделений 128 и 116 бригад ТРО ВСУ. Погибло не менее 6 бойцов противника, еще 7 человек ранены.
➖ Украинские формирования обстреливают российские позиции вдоль всей линии соприкосновения.
➖ В скором времени на участок будут переброшены подразделения 3 танковой бригады ВСУ, что может свидетельствовать о подготовке наступления на Сватово.

▪️ На Лиманском участке российские силы поразили наблюдательный пункт 66 омбр ВСУ западнее Площанки, ранив 7 украинских бойцов, после чего противник самовольно оставил позиции.
➖Украинские формирования нанесли массированные удары по Кременной. Они повредили мост и газопровод, а также несколько гражданских построек.

▪️ На Лисичанском участке активны украинские ДРГ, оснащенные малыми БЛА. В 122 батальоне 81 оаэмбр ВСУ действуют американские наёмники.

Соледарское направление (карта (https://t.me/rybar/42585); карта 2 (https://t.me/rybar/42595)):

▪️ В Соледаре штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» освободили центр города и выбили противника на северо-западные окраины. Под контроль взята господствующая высота Юрчина гора.
➖ Подразделения «вагнеровцев» замкнули кольцо окружения вокруг оставшихся в Соледаре сил противника севернее Соляного рудника № 4 и приступили к зачистке.
➖ Западнее Соледара российские войска продвигаются в сторону Благодатного и железнодорожной станции «Соль».

▪️В Бахмуте противник обороняет восточные и юго-восточные окраины города, однако распространяется информация о возможном отводе войск в Часов Яр и Константиновку.
➖Бойцы ЧВК «Вагнер» продвинулись к северным окраинам пригорода Опытного. В то же время в Клещеевке российские силы прорвали оборону противника и ведут бои в центре села.

▪️На Торецком участке Народная милиция ДНР взяла под контроль опорный пункт 5 отдельного штурмового полка ВСУ.

Донецкое направление:

▪️В Марьинке продолжаются позиционные бои в центре населенного пункта.

▪️Противник вновь нанес удары из реактивной артиллерии по Донецку: под удар попала шахта им. Скочинского. Погиб мирный житель, еще 9 человек ранены.

Южный фронт. Херсонское направление:

▪️В Херсонской области продолжаются артиллерийские дуэли: ВС РФ отработали по позициям противника в Херсоне, Станиславе, Дудчанах и Мыловом. Противник обстрелял Скадовский район, Таврийск и Малую Маячку.

Карта в высоком разрешении
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/01/11/20230111005956-b4353d37.jpg

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar