13:12
Коллега директора компании на Урале организовал ее похищение ради выкупа

В Свердловской области задержаны четверо мужчин по делу о похищении человека ради выкупа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Преступление было совершено вечером 11 января на дороге вблизи коттеджного поселка Кадниково. Там мужчины напали на 46-летнюю женщину, являющуюся директором местной компании. Они силой перевезли ее в одно из сел Сухоложского района, где под угрозой убийства незаконно удерживали с целью выкупа.

"Впоследствии обвиняемые связались по телефону с родственниками потерпевшей и выдвинули требование о передаче им крупной денежной суммы в обмен за ее освобождение", – отметили в ведомстве.

Сотрудникам СКР и полиции удалось выйти на след злоумышленников. Им предъявлено обвинение по пункту "а" части 3 статьи 126 УК РФ ("Похищение человека из корыстных побуждений, совершенное организованной группой"), трое из них арестованы, меру пресечения четвертому подозреваемому выберут в ближайшее время.

Как сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, потерпевшая – руководитель коммерческой структуры, деятельность которой связана с производством и продажей питьевой воды, а к преступлению может быть причастен ее коллега.

Подозреваемых удалось найти, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, – в кадр попала машина ВАЗ, которая следовала за Mercedes похищенной с выключенными фарами.

"По предварительным данным, организовал преступную группу екатеринбуржец, 1979 года рождения, работавший на руководящей должности в той же фирме, что и потерпевшая, ранее не судимый. Его сообщниками оказались жители Асбеста, двое из которых имеют "букет" судимостей по различным статьям УК РСФСР и УК РФ, в том числе за кражи, хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью", – рассказал он.

Обвиняемых сейчас проверяют на причастность к иным преступлениям.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar