13:05
В Госдуме предложили ввести страховку для туристов, путешествующих по России

В России может появится страховка для туристов, путешествующих внутри страны. Соответствующий законопроект разработали в комитете Госдумы по туризму.

Как объяснил председатель комитета Андрей Марков, полис позволит покрыть транспортные расходы, проводить медицинские эвакуации и репатриацию останков, перевозить детей, оставшихся без присмотра, получать информационно-консультационную поддержку при организации неотложной помощи. Сумму покрытия предлагают установить в 300 тысяч рублей.

"Страховые продукты для путешествующих по России есть и сейчас, но многие о них не знают, а турагентства их не предлагают, чтобы не отпугнуть людей более высокой ценой тура. На самом деле, стоимость такого полиса не будет превышать двух тысяч рублей, а в большинстве случаев окажется даже меньше", – цитирует Маркова "Парламентская газета".

Он подчеркнул, что страхование должно остаться добровольным, а туроператоры обязаны будут лишь информировать клиента о возможности его оформить, но не должны его навязывать. Проект, по словам Маркова, уже получил предварительное одобрение правительства. Его планируют направить в кабмин для официального заключения, после чего внесут в Госдуму.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar