18:21
Экс-чиновница, обвиняемая в хищении 50 млн рублей, получила работу в АСИ

Бывшая замглавы Минпросвещения Марина Ракова теперь работает в Агентстве стратегических инициатив. В ближайшее время экс-чиновница предстанет перед судом по уголовному делу о хищении более 50 млн рублей.

Информацию о трудоустройстве Марины Раковой подтвердили РИА «Новости» в пресс-службе АСИ.

«Марина Ракова работает в Агентстве стратегических инициатив на рядовой должности, занимается социальными проектами. Все правовые основания для ее официального трудоустройства и выполнения непосредственных обязанностей есть», — заявили в Агентстве.

В ноябре 2022 года суд изменил Раковой меру пресечения с ареста на запрет на определенные действия. Ранее в МВД заявили об окончании предварительного расследования уголовного дела в отношении бывшего замминистра просвещения ректора «Шанинки» Сергея Зуева, а также других фигурантов.

«Следователями ГСУ ГУ МВД России по городу Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой, ректора ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергея Зуева, а также бывших сотрудников «Фонда новых форм развития образования» Евгения Зака, Максима Инкина и других лиц», — сказано в пресс-релизе.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar